Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 ноября 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы в составе шести человек

Следственным отделом Ростовского МО МВД России УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы в составе шести человек.

В результате длительной, кропотливой работы сотрудниками органов внутренних дел были установлены личности всех членов организованной преступной группы.

В сентябре 2013 года следователями СО Ростовского МО МВД России задержаны подозреваемые в организации занятия проституцией.

Следствием установлено, что обвиняемые в период с 2010 по 2013 года на территории Ростовского района Ярославской области, применяя угрозы насилия и насилие, вовлекали в занятие проституцией и принуждали к продолжению занятием проституцией молодых женщин. Заниматься преступной деятельностью членам ОПГ удавалось благодаря четко выстроенной иерархии и хорошей конспирации.

Следователями СО Ростовского МО МВД России проведена большая работа по сбору исчерпывающих доказательств по делу. Установлено 16 эпизодов преступной деятельности, совершенных в составе организованной преступной группы. В рамках расследования допрошено более 210 свидетелей, проведены проверки показаний на месте со свидетелями и потерпевшими, обыска у обвиняемых. Следствием назначено и проведено 26 различных экспертиз – в т.ч. компьютерная, биологические, трасологические, комплексные психолого-психиатрические и другие. Установлены 16 потерпевших от действий членов ОПГ. Пострадавшие в основном малообеспеченные жительницы Ярославской области, которые в момент встречи с обвиняемыми находились в сложной жизненной ситуации. Одна из них, занимаясь проституцией, родила ребенка и воспитывала его в условиях принуждения к занятию проституцией.

Все шестеро выявленных сотрудниками органов внутренних дел членов ОПГ – безработные, ранее судимые жители Ростовского района Ярославской области. Организатор ОПГ в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за совершение разбойных нападений в Переславском и Ростовском районах Ярославской области, в покушении на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, на территории Борисоглебского района Ярославской области и в похищении важного личного документа на территории г. Ростова Ярославской области.

В зависимости от роли каждого в совершении преступлений члены ОПГ обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и п. «б» ч.2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ростовский районный суд Ярославской области.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 01:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости