Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 ноября 2014 года Задержаны грабители, напавшие на женщину на Новоизмайловском проспекте

Минувшим вечером в Петербурге полицейские по «горячим следам» задержали двоих неработающих, которые жестоко избив, ограбили женщину на Новоизмайловском проспекте.

Вечером 30 октября 2014 года 56-летняя петербурженка проходила по Новоизмайловскому проспекту, когда к ней подошли двое неизвестных мужчин. Злоумышленники нанесли женщине побои и отобрали сумку с личными вещами, мобильным телефоном и кошельком с деньгами в сумме 750 рублей. После этого грабители скрылись.

Потерпевшая смогла обратиться в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Женщина описала нападавших и указала направление, в котором они скрылись. Работая по «горячим следам», сотрудники Московского ОВО у дома 48 по Новоизмайловскому проспекту заметили двух молодых людей, схожих по приметам. Увидев полицейских, данные граждане занервничали и, ускорив шаги, попытались скрыться. Оба были немедленно задержаны.

В ходе личного осмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты ножи и маски с прорезями для глаз. На место была вызвана следственно-оперативная группа. У задержанных были изъяты похищенные денежные средства в сумме 750 руб. и мобильный телефон пострадавшей. Вскоре они сознались в совершенном преступлении и указали места, где они выбросили похищенные кошелек и сумку с документами на имя потерпевшей.

Благодаря оперативности и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, злоумышленникам не удалось уйти далеко от места преступления и они были задержаны с поличным.

Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции. Пострадавшая женщина, получившая в ходе нападения закрытую черепно-мозговую травму, госпитализирована. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 02:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости