Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 ноября 2014 года Мошенники вновь атакуют забайкальцев

Мошенники вновь наживаются на доверчивости забайкальцев. В минувший четверг четыре владельца банковских карт перевели свои деньги на указанные злоумышленниками счета.

На этот раз жертвами мошенников стали две жительницы Краснокаменска, один читинец и житель города Шилка. Во всех случаях мошенники разыграли уже знакомые правоохранительным органам истории. Потерпевшим на сотовые телефоны пришли sms-сообщения о том, что их карты заблокированы или банковская система дала сбой. Для сохранности денег, которые есть на карте, мошенники предложили перевести наличность на указанные счета.

Таким образом, жительницы Краснокаменска пополнили кошельки мошенников на семь и 11 тысяч рублей, читинец лишился почти 20 тысяч, житель Шилки - 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан не поддаваться на провокации мошенников. Держателям банковских карт не нужно реагировать на любые сообщения о своей карте, пришедшие с неизвестных номеров, ни в коем случае не перезванивать по ним. Чтобы уточнить какую-либо информацию о статусе карты необходимо в первую очередь обращаться в отделения банков или по «телефонам горячих» линий, которые всегда известны держателям карт.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 02:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости