Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 ноября 2014 года Костромская полиция расширяет спектр государственных услуг

Получение справки о наличии/отсутствии судимости и/или факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования является одной из наиболее востребованных услуг, предоставляемых МВД России и его региональными управлениями.

В частности, данная справка необходима при трудоустройстве на работу, связанную с воспитанием детей (детские сады, школы, загородные центры и лагеря).

В настоящее время предоставлением справки о наличии/отсутствии судимости занимается информационный центр УМВД России по Костромской области, территориальные органы МВД России на районном уровне. Кроме того, получить данную государственную услугу можно обратившись на интернет-портал «Госуслуги».

За 9 месяцев 2014 года данной услугой воспользовались более 6,5 тысяч костромичей и жителей области.

В рамках реализации Постановлений правительства РФ от 30 мая 2014 года №469 Госуслуга по выдаче справки о наличии/отсутствии судимости включена в перечень услуг, предоставляемых по принципу «одного окна». В связи с этим начиная с 01 ноября 2014 года получить данную услугу костромичи и жители области смогут в Многофункциональном центре в г. Костроме и его филиалах в районах.

Для удобства граждан услугу можно получить, воспользовавшись системой предварительной записи. Заявители могут выбрать любой удобный день и время подачи заявления.

Подробная информация на сайте www.mfc44.ru или по телефону горячей линии 8 800 200 10 38.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 02:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости