Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 ноября 2014 года В Зеленоградске в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в умышленном уничтожении имущества путём поджога

В Зеленоградске Калининградской области сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Калининграда, обвиняемого в умышленном уничтожении имущества путём поджога.

В конце августа 2014 года в отдел МВД России по Зеленоградскому району обратилась жительница посёлка Алексеевка, которая сообщила, что ночью сгорела её автомашина. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в поджоге – мужчины, с которым у потерпевшей произошёл конфликт из-за дорожной ситуации. Злоумышленник решил отомстить девушке, выследил, где она живёт, вернулся ночью к её дому и сжёг транспортное средство. В результате, автомобиль на котором потерпевшая – многодетная мать, возила своих четверых детей, полностью сгорел.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. В ходе следствия он полностью возместил ущерб потерпевшей.

В настоящее время полицейскими завершено расследование уголовного дела и собраны достаточные доказательства вины жителя областного центра. Прокурор утвердил обвинительное заключение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 02:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости