Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 ноября 2014 года Итоги суток с 31 октября по 1 ноября 2014 года

В УМВД России по Омской области поступило более 1 100 сообщений о происшествиях и преступлениях. По результатам проверок возбуждено 26 уголовных дел, 17 преступлений раскрыто по горячим следам.

Вчера, 31 октября, омские полицейские возбудили уголовное дело по факту совершения тяжкого преступления. Днем ранее в квартире по ул. Нефтезаводской было обнаружено тело 53-летнего омича с различными ранениями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что телесные повреждения, повлекшие смерть мужчины, причинил 30-летний гражданин БОМЖ. В настоящее время подозреваемый арестован. Ведется следствие.

По подозрению в причинении вреда здоровью 34-летней жительнице Советского округа задержан ее 35-летний супруг. С ранение глаза женщина сейчас находится в больнице. По данному факту продолжается проверка.

Еще одно тяжкое преступление зарегистрировано в Москаленском районе. С множественными ранами и ушибами тела из своего дома в больницу был доставлен 25-летний местный житель. Полицейские выяснили, что телесные повреждения мужчина получил в ходе ссоры со своим 33-летним знакомым. Личность последнего установлена, принимаются меры к его задержанию.

В Исилькульском районе по горячим следам раскрыт грабеж. Сегодня ночью за помощью к полицейским обратилась 33-летняя жительница г. Исилькуля с сообщением о том, что неизвестный на улице Первомайской похитил у нее носимые вещи, сотовый телефон и деньги. Сумма материального ущерба составила 4000 рублей. В короткие сроки оперативники выяснили, что к преступлению причастен 37-летний неработающий местный житель. Стражи порядка изъяли у него похищенное и вернули потерпевшей.

В том же Исилькульском районе оперативниками установлен подозреваемый в краже. Задержанный за совершение преступления 17-летний местный житель рассказал полицейским, что разбил окно в чужом автомобиле и похитил из салона автомогнитолу. Обратившийся с сообщением о пропаже аппаратуры 26-летний потерпевший оценил материальный ущерб в 2 000 рублей. В настоящее время в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Подросток может лишиться свободы на срок до 2 лет.

Три факта хищения денежных средств зарегистрированы дежурной частью ОМВД по Таврическому району. В один день, 31 октября за помощью к полицейским обратились трое граждан с заявлениями о пропаже денег с банковских карт. Общая сумма материального ущерба составила почти 17 000 рублей. В настоящее время по всем фактам сотрудники полиции проводят проверки. По их результатам будут приняты процессуальные решения.

В Крутинском районе произошел пожар, унесший жизнь 42-летнего местного жителя. Возгорание жилого дома, где проживал погибший, произошло ночью 31 октября. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место происшествия и выяснили, что причиной случившегося стало неисправное печное оборудование.

В течение дежурных суток полицейскими проводилась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, сотрудниками отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего омича за незаконное хранение спайса. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками подразделений УМВД России по Омской области составлено 974 административных протоколов, из них: 17 – за мелкое хулиганство; 148 – за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом виде; 809 – за нарушение ПДД, в том числе 23 – за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах города и области произошло 111 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 2 человека погибли, 11 - получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости