Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 ноября 2014 года В последнее время в Казани участились факты оставления детей без присмотра в автомобилях, припаркованных с нарушение требований ПДД РФ

Необходимо отметить, что инспектор ДПС и сотрудник ОАО «Безопасность дорожного движения», проводящие эвакуацию транспортного средства, не всегда имеют возможность своевременно обнаружить ребенка по причине имеющихся на стеклах автомобиля покрытий, ухудшающих обзорность салона транспортного средства.

Госавтоинспекция Казани информирует, что действия родителей, оставляющих своих детей в салоне автомобиля без присмотра на длительное время, могут в отдельных случаях в соответствии с действующим законодательством РФ квалифицироваться как заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам оставил его в опасном для жизни или здоровья состоянии.

Автомобиль, припаркованный на проезжей части, может стать объектом ДТП, угона, пожара. Нельзя исключить и такую ситуацию, что ребенок просто захочет открыть дверь, выйти на улицу – и попадет под колеса проезжающих мимо автомобилей.

Уважаемые родители! Во избежание трагедий и конфликтных ситуаций на дороге не оставляйте своих детей, а также домашних животных в автомобилях и паркуйте свои транспортные средства только в специально отведенных для этого местах. Помните, что Ваша забота и внимание к родным и близким не должны ослабевать ни на минуту!

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости