Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 ноября 2014 года Сотрудники полиции проверили бдительность пожилых граждан

В республике продолжается PR-акция «Осторожно, мошенники!». Сотрудники полиции Казани в рамках запланированных профилактических мероприятий провели на территории Приволжского района рейд. Участковые уполномоченные города проверили бдительность пожилых граждан и еще раз напомнили им о мерах предостороженности и защиты от мошенников. Специально для этого при встрече с пенсионерами они называли самые распространенные предлоги, которые используют злоумышленники для того, чтобы проникнуть к ним в квартиры и обманным путем завладеть принадлежащим потерпевшим имуществом.

В первом случае дверь сотрудникам полиции, представившимся специалистами социальной службы, хозяйка квартиры открывать не захотела. Она проявила бдительность и не впустила в дом посторонних. В другой раз используя, уже немного иной предлог они смогли беспрепятственно попасть в квартиру пенсионерки. Пожилая женщина, не сомневаясь в правдивости слов незнакомцев, показала им, где хранит свои сбережения.

Сотрудники полиции, вместе с участковым уполномоченным, обслуживающим данный административный участок, провели разъяснительную беседу с жительницей Казани и объяснили ей, как следует себя вести с незнакомцами. Также они напомнили о правилах защиты личного имущества и о том, что посторонних не следует впускать в дом, какие бы предлоги они не называли, передавать им деньги и другие ценности, приобретать у них лекарственные препараты, реагировать на их предложения снять порчу.

Во всех случаях противоправных деяний своевременно информировать полицию по телефонам «02» или «052» (анонимно).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости