Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 ноября 2014 года Сотрудники полиции задержали афериста, выманившего у женщины 9 миллионов рублей

30 октября в 14.00 в УВД по ЮЗАО с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя женщина.

Сотрудники полиции установили, что после смерти мужа потерпевшей к ней домой пришел неизвестный гражданин и сообщил о якобы имеющемся у ее покойного супруга долговом кредите на сумму 10 миллионов, после чего показал женщине официально заверенный у юриста документ с подписью умершего мужа.

Далее незнакомец начал требовать вернуть ему долг, оказывая на потерпевшую давление. Для возмещения ущерба женщина продала свою квартиру, и часть денег передала неизвестному. Однако вскоре, заподозрив неладное, она обратилась в полицию.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и его место жительства, после чего он был задержан на встрече, проходившей под контролем полицейских, при получении оставшейся части денежных средств. Задержанным оказался 51-летний москвич, гендиректор одной из коммерческих компаний.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские выяснили, что аферист изготовил поддельный документ с подписью умершего мужчины о якобы имеющемся у последнего долговом обязательстве, затем ввел в заблуждение потерпевшую и частями забирал у нее деньги.

В общей сложности подозреваемый выманил у потерпевшей 9 млн. рублей.

30 октября следователем УВД по ЮЗАО в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлия Аносова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости