Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 ноября 2014 года По подозрению в совершении грабежа задержан житель с. Тамбовка

16 ноября в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району обратилась жительница села. Заявительница сообщила полицейским, что бывший сожитель похитил у неё сотовый телефон.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Полицейский установили местонахождение подозреваемого. В доме мужчины был обнаружен похищенный телефон. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

На следующий день мужчина был приглашен в отдел полиции. Во время опроса, в присутствии потерпевшей он признался в совершении преступления. В ходе беседы он вел себя агрессивно, высказывал намерения добиться увольнения сотрудников полиции. После опроса мужчина покинул отдел внутренних дел.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ранее данный гражданин привлекался к уголовной и неоднократно к административной ответственности.

17 ноября подозреваемый гражданин был доставлен с телесными повреждениями в приемный покой АОКБ г. Благовещенска. Мужчина сообщил, что травмы ему нанесли сотрудники полиции.

По данному факту в ОМВД России по Тамбовскому району проводится служебная проверка.

Если вина сотрудников полиции подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут и руководителей подразделения.

В случае установления факта оговора сотрудников полиции, гражданину будет грозить уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости