Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2014 года В Саратовской области полицейские проводят для подростков уроки правового информирования

На территории региона проводится комплекс мероприятий по оказанию правой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка. Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области провели урок правового информирования с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Сотрудник отдела правого обеспечения главка и представитель Министерства юстиции РФ по Саратовской области, также принимавший участие в мероприятии, рассказали подросткам об основах правового поведения. Общение проходило в формате беседы: воспитанники Центра смогли задать гостям интересующие их вопросы. Так, ребята узнали, с какого возраста наступает ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения и преступления, а также о правах и обязанностях детей и родителей.

В завершении мероприятия некоторые воспитанники выразили желание получить юридическую консультацию у представителей областного ГУ МВД и Минюста. Конечно, в этой просьбе им не было отказано. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, каждый ребенок должен знать, что он всегда может подойти к взрослому попросить совета и поддержки. По словам организаторов урока правового информирования, именно это и было главной целью мероприятия – не только донести до детей юридическую информацию, но протянуть руку помощи.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 02:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости