Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 ноября 2014 года В Липецке Всемирный день ребенка отметили автопробегом

Сегодня в Липецке в рамках региональной акции «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь!» прошел автопробег «Дорожная безопасность – детям». Он приурочен к Всемирному дню ребенка, который отмечают в этот день. Организаторы акции – областная Госавтоинспекция и Липецкое региональное отделение Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб основной ее целью считают привлечение внимания общественности к соблюдению правил дорожной безопасности, культуры поведения на дороге и предотвращению автомобильных аварий с участием детей и подростков.

Автоколонна из девяти автомобилей, украшенная флагами с призывами к водителям и пешеходам соблюдать Правила дорожного движения, а также к родителям, перевозящим своих детей в автомобилях, использовать специальные удерживающие устройства, стартовала с площади Авиаторов. Соблюдая ПДД, колонна машин сделала круг через улицы Гагарина, Циолковского, Космонавтов и вернулась обратно. Водители проезжавших мимо машин не остались равнодушными к такому мероприятию – отовсюду слышались звуки клаксонов.

- К сожалению, на дорогах продолжают страдать и гибнуть дети. В этот день – Всемирный день ребенка, мы хотим еще раз напомнить родителям, что они в ответе за жизнь и здоровье своих детей. И пример поведения в качестве участника дорожного движения дети берут именно с них. Поэтому будь они пешеходами, или водителями, перевозящими детей в автомобилях, взрослые всегда должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, - говорит командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по области Геннадий Миронов.

УГИБДД УМВД Росси по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости