Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2014 года Результат взаимодействия: дорожно-транспортная дисциплина улучшилась

Город Моздок и прилегающая к нему территория – место дислокации нескольких воинских частей Министерства обороны РФ и Внутренних войск МВД России. Одни военнослужащие приезжают в служебные командировки, другие остаются на длительный срок. В последние годы в связи с увеличением денежного довольствия растет популярность службы по контракту и среди местного населения. Полк особого назначения ВВ МВД России 3737 на сегодняшний день самое многочисленное воинское подразделение. Только в полку служат более 1500 человек. Кроме в/ч 3737 в микрорайоне Моздока «Теркум» дислоцируются еще несколько подразделений Министерства обороны. Практически каждый военнослужащий имеет личный автотранспорт. Загруженность улиц – давняя проблема микрорайона «Теркум». К тому же из-за беспорядочной парковки здесь участились кражи автотранспорта. И только благодаря эффективному взаимодействию нынешнему командованию в/ч 3737 с Отделом внутренних дел по Моздокскому району в последнее время напряженность на дорогах «Теркума» снизилась, дорожно-транспортная дисциплина с каждым днем улучшается.

После того, как стали происходить угоны автотранспорта, принадлежащего военнослужащим, над проблемой задумались всерьез, так как кража автомашины – это не только покушение на чужое имущество, а еще и угроза общественной безопасности. На совещании при военном прокуроре гарнизона, инициированным Отделом МВД по Моздокскому району и госавтоинспекцией в присутствии заинтересованных служб, было предложено использовать в качестве места для парковки в настоящее время пустующую территорию воинской части. «Предложение организовать бесплатную стоянку для личного транспорта военнослужащих практически сразу было поддержано командованием части. На сегодняшний день проект бесплатной парковки запущен, но пока не в полном объеме, так как там еще ведутся работы по благоустройству. Планируется сделать стоянку охраняемой, оборудовать видеонаблюдением», - сообщил заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Дмитрий Юрьевич Гущин.

Нужно сказать, что вблизи полка несколько предприимчивых собственников земли уже организовали стоянку, причем их там не одна, а целых три. В двух местах плата за место символическая, а на той, что и по качеству обслуживания лучше и расположена в непосредственной близости от полка оплата доходит и до 2000 в месяц. Платной услугой военнослужащие пользуются по-прежнему неохотно. «Самая действенная мера по работе с нарушителями – это административное воздействие, то есть составление протоколов по факту нарушения парковки и других статей ПДД. Поэтому по распоряжению руководства Отдела внутренних дел по Моздокскому району мы выделили наряд, которые ежедневно несет службу в микрорайоне «Теркум». Когда нарушителей стали чаще штрафовать, они почувствовали это на своем кармане и сейчас все больше используют те же платные стоянки. Это ведь дешевле, чем регулярно платить штрафы ГИБДД. Бесплатная парковка – хорошее начинание и к тому же очень сильно поможет разгрузить улицы», - отметил начальник ОГИБДД подполковник полиции Тенгиз Хубулов.

По сведениям ОГИБДД по Моздокскому району за 1,5 месяца работы на ул. Гагарина г. Моздок инспекторами ДПС было составлено 142 административных материала, из них: 52 административных протокола по ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил стоянки, остановки), 2 административных протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в н/с) и 88 административных протокола за прочие нарушения.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 19:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости