Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2012 года Когда правосудию препятствует... жертва преступления

Полиции часто приходится сталкиваться с противодействием работе по раскрытию и расследованию преступлений. Как правило, это связано с желанием преступников избежать ответственности за свои злодеяния, и поэтому такие примеры никого не удивляют.

Но есть и другие факты, которые иначе как странными не назовешь. Например, препятствование расследованию со стороны пострадавших от преступления людей.

Именно такой случай имеет место в Почепском районе. В конце августа текущего года в полицию обратилась жительница Москвы М. Полухина, которая заявила о том, что ночью на ее мужа, вместе с которым они приехали в Почеп, напали неизвестные.

В ходе расследования возбужденного по этому обращению уголовного дела полицией проведены необходимые следственные действия. Собраны улики, проведены экспертизы. Получены признательные показания остальных участников конфликта, у которых также имелись телесные повреждения, но которые при этом не отрицают свою вину в развязанной драке.

Расследование дела уже давно можно было завершить и передать его в суд. Однако это осложнено категорическим отказом гражданина Полухина, в настоящее время проживающего в Москве, приехать в Почеп для участия в необходимых по закону следственных мероприятиях.

Кстати, заявления о преступлении он так и не подавал, этим занималась именно его жена, которая также отказывается сообщать какую-либо информацию о местонахождении жертвы преступления. Вместо того, чтобы дать полиции довести дело до конца, недавно она обратилась к журналистам. Кроме того, ее точка зрения обнародована в социальных сетях.

Свое нежелание сотрудничать со следствием Полухины мотивировали тем, что один из напавших молодых людей, якобы, является сыном начальника местного отдела полиции. Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что это является клеветой – семейство упорно продолжает придерживаться этой версии, распространяя ее, в том числе с помощью СМИ. В распространение клеветы уже оказалась вовлечена программа «Чрезвычайное происшествие» на телеканале НТВ, обращались Полухины и в другие СМИ.

УМВД России по Брянской области ответственно заявляет о том, что ни один из фигурантов расследуемого уголовного дела не имеет родственных связей с начальником МО МВД «Почепский», который, кстати, в течение последнего месяца находится на курсах повышения квалификации в Москве и не участвует в расследовании.

В настоящее время брянская полиция рассматривает вопрос о привлечении клеветников к положенной по закону ответственности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 21:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости