Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2014 года Подробности задержания подозреваемого в краже из гостиницы «Богемия»

В минувшие выходные сотрудниками полиции по подозрению в краже был задержан 65-летний житель Московской области. Напомним, злоумышленнику удалось похитить из актового зала гостиницы крупную сумму денег

Как было установлено, злоумышленник ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. В гостинице злоумышленник оказался далеко не случайно. В тот день в актовом зале проходил съезд аграриев России, на котором специалисты обсуждали актуальные вопросы культивирования элитных сортов подсолнечника.

Злоумышленник проник в зал под видом журналиста, приглашенного для освещения мероприятия.

По словам начальника СО ОП№ 6 в составе У МВД России по г. Саратову подполковника юстиции Елены Кучминой, при себе у злоумышленника имелось несколько соответствующих удостоверений, в одном было написано, что он член Союза журналистов России, а другое было на английском языке, что еще более подчеркивало высочайший статус и квалификацию «мастера пера». Причем, в первой корочке прямо под грифом СЖР был указан и литературный псевдоним «мэтра журналистики», в литературных кругах он творил и множил шедевры, подписываясь «Сокол». Подлинность документов следствию еще предстоит установить. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 02:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости