Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2014 года В Сасово полицейские задержали злоумышленника, который подозревается в поджоге автомобиля бывшей сожительницы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» в райцентре раскрыли поджог автомобиля ВАЗ-2114, принадлежащего 35-летней местной жительнице. В совершении поджога подозревается бывший сожитель автовладелицы. Злоумышленник задержан.

В полицию сообщили, что на парковке на одной из улиц Сасово загорелся автомобиль. Немедленно на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Оказалось, что после возгорания автомобиль непроизвольно тронулся с места и уткнулся в соседнее авто. В результате ВАЗ-2114 сгорел полностью, а у стоящей рядом «Лады-Приоры» повреждено заднее крыло, стекла и крышка багажника.

По характеру возгорания можно было предположить, что автомобиль подожгли. Полицейские сразу же начали разыскивать среди жителей окружающих домов и других граждан возможных свидетелей произошедшего. Параллельно сотрудники полиции опрашивали владельцев пострадавших авто. Вскоре выяснилось, что хозяйка ВАЗ-2114 недавно серьезно поссорилась с 32-летним мужчиной, с которым совместно проживала последние несколько лет. А сгоревший автомобиль в свое время был приобретен гражданским супругом и преподнесён в качестве подарка. В это же время оперативники уголовного розыска нашли очевидца, который видел мужчину, вертевшегося у машин на парковке за пару минут перед возгоранием. Характерные особенности внешности незнакомца и бывшего сожителя совпадали.

Оперативники уголовного розыска предположили, что мужчина мог из ревности или от обиды поджечь автомобиль бывшей сожительницы. Дома подозреваемого не оказалось, однако через пару часов полицейские нашли мужчину в одном из питейных заведений. Подозреваемого задержали. Позже выяснилось, что накануне злоумышленник якобы увидел в автомобиле бывшей сожительницы незнакомца. По предварительным данным, подогретый винными парами злоумышленник из ревности облил бензином часть кузова и зажег огонь. После этого мужчина продолжил употребление спиртного.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 02:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости