Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2014 года Трагически погиб бывший командир пензенского ОМОН Анатолий Левченко

21 ноября около трех часов дня трагически погиб бывший командир пензенского отряда милиции особого назначения полковник милиции в отставке Анатолий Левченко.

По предварительной версии, водитель автомашины «БМВ», пассажиром которой был Анатолий Михайлович, не справился с управлением и произвел ее опрокидывание в кювет. А.М. Левченко от полученных травм скончался на месте, водитель госпитализирован.

Руководство УМВД России по Пензенской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Михайловича.

Анатолий Левченко родился 17 августа 1949 года в селе Мошны Черкасского района Черкасской области. В 1978 году поступил на службу в органы внутренних дел. В апреле 1993 года возглавил отряд милиции особого назначения УВД по Пензенской области. За время службы был в десятках командировках на территории Северного Кавказа. В 1995 году Указом президента РФ награжден орденом Мужества. Приказами министра внутренних дел РФ награжден медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней, именным оружием, нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД» и «Лучший сотрудник специальных подразделений». В 2011 году вышел на пенсию в звании полковника милиции. Возглавлял совет ветеранов отряда милиции особого назначения.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 02:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости