Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2014 года В Киржаче полицейские задержали гражданина при попытке дачи взятки инспектору ДПС

18 ноября на пересечении улиц Мичурина и Дзержинского в городе Киржаче инспектором ДПС за нарушение правил пользования внешними световыми приборами был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего местного жителя. Гражданин, нарушивший ст. 12.20 КоАП РФ, был приглашен в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в салоне служебного автомобиля, автовладелец попытался дать взятку в размере 600 рублей инспектору ДПС за несоставление в отношении него административного материала.

О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть отдела полиции. Все действия мужчины были зафиксированы видеорегистратором, установленным в служебном автомобиле. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задокументировала произошедшее.

В настоящее время в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку должностному лицу, возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Напоминаем гражданам, что дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости