Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2014 года Всемирный день ребенка в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

20 ноября – Всемирный день ребенка – отпраздновали и в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области. Этот праздник Генеральная ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепления работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Праздник прошёл познавательно и интересно. Елена Петровна Городилова, руководитель специализированного клуба «Фемида», в своем выступлении перед ребятами затронула вопросы нравственного воспитания и ответственности за противоправные деяния. Учащимися данного клуба с воспитанниками центра была проведена интеллектуально-познавательная игра «Знаешь ли ты закон?». В программе использовались конкурсные задания: юридический словарь, правовая головоломка, правовые задачи.

По итогам данного мероприятия воспитанники центра получили призы, а некоторые выразили желание стать членами клуба «Фемида».

Каждый ребенок имеет право на такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью должны принимать все соответствующие законодательные и административные меры.

Кроме этого адвокатом Кировской областной коллегии адвокатов Денисом Вадимовичем Перминовым в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» были проведены бесплатные консультации и правовое информирование воспитанников Центра по актуальным вопросам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:23 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости