Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2014 года Омские автоинспекторы спасли от замерзания водителей большегрузов

В минувшие выходные в Омскую область пришли первые Сибирские морозы. Как всегда в период понижения температуры воздуха сотрудники омской ГИБДД готовы к оказанию помощи водителям, чей транспорт сломался из-за низкой температуры. Для этого у инспекторов ДПС всегда припасены термос с горячим чаем и теплые одеяла.

Сегодня, 24 ноября, эти средства обогрева пригодились, когда автоинспекторы оказывали помощь двум водителям большегрузных автомобилей, сломавшихся на трассе.

Стоящий на обочине «большегруз» инспекторы ДПС увидели около 11 часов утра в районе 153 километра автодороги «Омск-Черлак-Граница с Республикой Казахстан». Водитель пояснил, что уже в течение получаса разными способами пытается отогреть транспорт, но безуспешно. У машины «Скания» из-за низкой температуры замерзло дизельное топливо. За это время «дальнобойщик» и сам успел промерзнуть. Вместе с 52-летним мужчиной в салоне грузовика находилась и его супруга, сотрудники ГИБДД сразу же пересадили женщину в патрульный автомобиль, «прибавили печку» и налили горячего чая.

Самостоятельно завести двигатель замерзшего транспорта не удалось. Инспекторы позаботились о технике и помогли отбуксировать автомобиль до ближайшего теплого бокса, откуда уже после работы специалистов, мужчина со своей женой смогут продолжить путь.

В другой раз сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю еще одного большегрузного транспортного средства, у которого в районе села Малиновка на автодороге «Тюмень-Омск» произошел отрыв карданного вала. За время ожидания эвакуатора водитель сильно замерз. И в этот раз очень кстати пришелся обогрев и чашка горячего чая, предложенные мужчине полицейскими. В тепле «дальнобойщику» ждал вызванную «техпомощь», и все это время инспекторы ДПС были рядом с водителем.

УМВД России по Омской области еще раз обращается к компаниям-грузоперевозчикам, к водителям личного транспорта с просьбой отложить, по возможности, выезд на дальние расстояния в связи с холодной температурой воздуха.

Также, напоминаем водителям и пассажирам в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, сообщать информацию об этом в дежурные части Госавтоинспекции по телефонам 02, 57-97-17, и МЧС – 01.

УГИБДД УМВД России Омской Области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 20:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости