Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2014 года Как уберечь ребенка от преступных посягательств

За 10 месяцев 2014 года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 1456 преступлений в отношении несовершеннолетних. Это на 18 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами преступлений стало 1872 ребенка.

Наиболее распространенными преступлениями в отношении детей стали побои (266 фактов), кражи (105 фактов), грабежи (82 факта). Каждое третье преступление в отношении несовершеннолетних – это уклонение от уплаты средств на их содержание (ст. 157 УК РФ) - выявлен 551 факт.

Из общего количества зарегистрированных в преступлений в отношении несовершеннолетних 10,2% составляют преступления сексуальной направленности (насильственные действия сексуального характера, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, изнасилования). Анализ данных преступлений, показал, что в 91,9% случаях преступления совершены знакомыми, родственниками.

Жестокому обращению со стороны родителей подверглись 60 несовершеннолетних: 10 малолетних детей, 27 детей в возрасте от 5 до 10 лет, 15 подростков от 10 до 14 лет, 8 несовершеннолетних от 14 до 17 лет.

Советы о том, как уберечь ребенка от преступных посягательств на улице, в транспорте, подъезде, как предотвратить несчастные случаи, размещены на нашем сайте в разделе «Ликбез»

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости