Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2014 года Житель Полтавского района не успел сбыть похищенный насос

24 ноября отделом дознания ОП «Полтавский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В тайном хищении чужого имущества подозревается житель с. Новоильиновка. Похищенный насос, оцененный в 5500 рублей, изъят и возвращен пострадавшей стороне - сельскохозяйственному производственному кооперативу «Большевик».

На момент совершения преступления подозреваемый на данном предприятии работал слесарем-наладчиком, обеспечение бесперебойной работы доильного оборудования составляло основную его обязанность.

Никто иной, как выяснили сотрудники районной полиции, доступа к запасным частям компрессора не имел, сама же кража из помещения фермы была совершена свободным доступом. Дальнейшая работа над раскрытием преступления выявила еще одно уличающее мужчину обстоятельство. Выехав на велосипеде с похищенным насосом за территорию фермы, он узнал в приближающемся автомобиле машину руководителя СПК. Поспешив скрыться пешком, злоумышленник упустил из виду, что брошенный велосипед тоже является собственностью предприятия.

Вину теперь уже бывший работник СПК признал, рассказав в ходе допроса дознавателю о своих намерениях сбыть краденое имущество. Несмотря на незавершенность преступных умышленных действий, уголовную ответственность мужчине нести придется: хищение не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Сотрудниками отдела полиции «Полтавский» руководству предприятия даны обстоятельные рекомендации по обеспечению сохранности имеющегося оборудования и содержащихся на ферме животных.

Отдел полиции «Полтавский»

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:23 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости