Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2014 года В Саратове сотрудниками полиции пресечена деятельность преступной группы интернет-мошенников

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области была задержана группа жителей Саратовской области, которые подозреваются в совершении преступлений в сети Интернет, а именно созданию «интернет-магазинов» по реализации сотовых телефонов марки «Apple» и игровых консолей.

Для осуществления покупки выбранного товара покупатель должен был осуществить 100% предоплату на счета пластиковых карт. После осуществления предоплаты, оплаченный товар должен быть доставлен в течение суток курьерской службой покупателю. Однако после осуществления оплаты товар клиенту не отправлялся и денежные средства не возвращались. Сам интернет-магазин прекращал свою деятельность.

В настоящее время в отношении задержанных СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, предъявлено обвинение по двум эпизодам совершенного ими преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости