Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2014 года В Екатеринбурге полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Накануне сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по городу Екатеринбургу по месту жительства задержали ранее судимого 28-летнего екатеринбуржца.

Молодой человек обвиняется в похищении пиццы и роллов у курьеров одной из компаний по доставке готовых продуктов питания.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что злоумышленник около 02:00 на свой адрес сделал заказ на сумму 1045 рублей. Когда курьер привез ему пиццу, он не пожелал с ним расплачиваться и под угрозой применения насилия отобрал свой заказ.

Спустя три часа задержанный вместе с друзьями, вновь проголодавшись, не раздумывая, повторили свои действия. На этот раз компания сделала заказ деликатесов японской кухни на сумму 3530 рублей. Прибывший по указанному адресу 18-летний доставщик не только лишился сумки с продуктами, но и получил от хозяина квартиры удар в челюсть. Пострадавший сообщил о произошедшем событии в плицию.

На место преступления незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Злоумышленник, открыв двери квартиры, не удивился, увидев стражей порядка. Свою вину он подтверждает признательными показаниями, а поступок оправдывает выпитым алкоголем и наличием гостей, которых хотел угостить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусмотривает наказание вплоть лишения свободы на срок до 7 лет.

УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости