Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2014 года В Ковдоре Мурманской области сотрудники вневедомственной охраны потушили пожар и задержали подозреваемого в поджоге магазина

Сотрудники Полярнозоринского межрайонного отдела вневедомственной охраны в г. Ковдоре задержали подозреваемого в поджоге торговой точки.

Наряд группы задержания, находясь ночью на маршруте патрулирования, получил сообщение из дежурной части о том, что посетитель одного из магазинов угрожает поджогом помещения.

Незамедлительно прибыв по указанному адресу, сотрудники ОВО обнаружили, что возгорание торговых прилавков и товара уже произошло. Полицейские вызвали дежурный караул пожарной части. Еще до прибытия пожарных горение прилавков в помещении было локализовано и устранено силами сотрудников отдела вневедомственной охраны с помощью первичных средств пожаротушения и ручных огнетушителей.

Свидетелей происшествия назвали приметы подозреваемого в поджоге. Как выяснили полицейские, он является постоянным посетителем данного магазина. Поджог был совершен им из-за ссоры с продавцом. Женщина отказалась продать спиртное мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый по "горячим следам" задержан сотрудниками полиции. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

Сумма ущерба устанавливается, по факту поджога, совершенного общественно опасным способом, полицией проводится проверка.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 02:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости