Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 ноября 2014 года Еще один факт мошенничества зарегистрировали магаданские полицейские

Утром 22 ноября на мобильный телефон 40-летней жительницы областного центра поступил звонок от мужчины. Звонивший сообщил, что является ее родственником и находится в командировке в одном из районов Магаданской области. Мужчина добавил, что сегодня же будет в столице Колымы и навестит ее.

Женщина поверила собеседнику, поскольку у нее действительно есть родной дядя, который проживает в другом городе и в Магадане никогда не был. Перезванивались они редко, обмениваясь лишь поздравлениями посредством смс-сообщений. Женщина решила, что дядя по каким-то причинам не стал заранее сообщать о своем приезде на Колыму.

Спустя некоторое время родственник позвонил и сообщил, что, направляясь на автомашине в г. Магадан, он столкнулся с другим автомобилем и повредил его. Хозяин поврежденного транспортного средства предложил ему уладить конфликт мирным путем, запросив 30 тысяч рублей в счет ремонта авто. Собеседник также сообщил номер счета, куда необходимо перевести деньги.

Женщина, желая выручить дядю из беды, перевела денежные средства.

Через час он позвонил вновь и сообщил, что возникли некоторые проблемы с оформлением бумаг и ему необходима еще такая же сумма.

После перевода второй части денег женщина перезвонила дяде, однако тот уже не брал трубку.

Тогда колымчанка позвонила на имевшийся у нее ранее номер телефона родственника и узнала, что он в Магадан не приезжал. Поняв, что оказалась жертвой мошенников, доверчивая племянница обратилась в дежурную часть городской полиции.

Уважаемые граждане! Если вам поступают звонки с просьбой положить на счет деньги чтобы помочь родным и близким, не поддавайтесь панике и, прежде всего, обязательно свяжитесь с родственниками.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 03:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости