Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2014 года Следователями полиции направлено в суд уголовное дело о хищении 50 миллионов рублей у дольщиков ЖСК

Следственной частью СУ УМВД России по городу Саратова направлено в суд уголовное дело по обвинению председателя ЖСК «Чайка-6», его заместителя и главного бухгалтера кооператива, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, - мошенничества в отношении участников долевого строительства многоквартирного жилого дома.

Как было установлено, подозреваемые по предварительному сговору, под предлогом строительства многоквартирного жилого дома, заключали с гражданами договоры долевого участия в строительстве жилого дома по ул. Рабочая г. Саратова и осуществляли сбор денежных средств в качестве оплаты их доли в строительстве жилого дома, при этом, указывая в договорах различные сроки сдачи дома в эксплуатацию, не имея разрешения на строительство жилого дома.

Строительство жилого дома подозреваемые не осуществили, обязательства период гражданами не выполнили, денежные средств не вернули. От действий злоумышленников пострадали 65 лиц, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 50 млн. руб.

Приговором Октябрьского районного суда города Саратова фигуранты уголовного дела получили длительные сроки лишения свободы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 05:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости