Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2014 года Оперативники МУРа задержали группу лиц, причастных к совершению вымогательства на сумму 10 миллионов рублей

Сотрудниками столичного главка задержана группа лиц, которая под угрозой убийства вымогала у предпринимателя денежные средства в размере 10 миллионов рублей.

В настоящее время установлено, что неизвестные лица на протяжении нескольких недель звонили предпринимателю и под угрозой убийства требовали от него деньги в особо крупном размере. Потерпевший проигнорировал требования вымогателей. В связи с чем, неизвестные лица изменили тактику своих действий. Они, представляясь сотрудниками спецслужб, стали требовать 10 миллионов рублей за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности за якобы имеющиеся у них компрометирующие материалы, а также оказывали психологическое воздействие угрозами о причинении физического вреда его близким. Примечательно, что все звонки осуществлялись неизвестными с телефонного номера, зарегистрированного на имя потерпевшего.

В дальнейшем по результатам проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Московского уголовного розыска были установлены и задержаны 4 участника указанной преступной группы. В ходе обыска по месту жительства данных лиц были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В отношении задержанных лиц 25 ноября 2014 года избрана мера пресечения. Столичной полицией проводится работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости