Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 ноября 2014 года В г. Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят рейды вблизи школ в рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход»

25 ноября с 7.30 до 11.00 часов сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ провели рейды вблизи образовательных учреждений. Профилактические мероприятия направлены на снижение уровня аварийности с участием маленьких пешеходов и привлечения внимания водителей к вопросам детской безопасности на дорогах.

За 10 месяцев 2014 года на территории г. Улан-Удэ зарегистрировано 87 ДТП, в которых 89 детей получили различные травмы, из них - 62 ребенка пострадали в качестве пешеходов. Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения по-прежнему остаются пешеходы, поэтому школы находящиеся вблизи проезжей части были выбраны не случайно. Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы, проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, объясняли правила перевода детей через дорогу, и в очередной раз напоминали о необходимости соблюдения ПДД. Так, за 3 часа было проверено около 35 транспортных средств, из которых 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров, а 10 автомобилистов за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости