Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2014 года В Мурманске состоялся городской этап соревнований «Безопасное колесо»

В Мурманске стартовала ежегодная акция «Безопасное колесо», организованная УГИБДД России по Мурманской области при участии городского комитета по образованию. Соревнования популяризуют правила безопасного поведения на дороге и здоровый образ жизни среди молодёжи, воспитывают командный дух и умение действовать в стрессовых ситуациях.

В мероприятиях, которые прошли почти во всех образовательных учреждениях областного центра, приняли участие школьники от 10 до 12 лет. В конкурсах «Знатоки дорожных правил», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» участвовали 25 команд из 18 образовательных учреждений Мурманска.

Команды из четырёх человек соревновались в знании ПДД, мастерстве водить велосипед, знании групп дорожных знаков и умении оказывать первую медицинскую помощь. Все задания выполнялись ребятами на время. За нарушения и ошибки судьи начисляли участникам штрафные баллы.

В прошлом году победителем городского конкурса по безопасности движения стала гимназия №6, которая защищала честь области и на всероссийских соревнованиях в Москве. В нынешнем году ребята из этой команды также показали хорошие результаты, особенно на этапе знаний ПДД, и заняли второе место. Абсолютными лидерами во всех этапах стали две команды, от лицея № 2. Они заняли первое и третье место.

Победителям городского этапа предстоит выступить на этапе областного соревнования «Безопасное колесо - 2015», а затем принять участие в состязаниях на знание дорожной грамоты на всероссийском уровне.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 02:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости