Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2014 года В Архангельске полицейские подвели итоги областного конкурса детского творчества «Дорожный калейдоскоп»

В Архангельском областном Дворце детского и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп», который организован Управлением ГИБДД УМВД России по Архангельской области совместно с региональным Министерством образования и науки.

Его главная цель - развитие творческого потенциала детей и подростков, воспитание у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге, пропаганда соблюдения ПДД и предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году в конкурсе приняли участие около 500 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет из 19 муниципальных образований региона. Необходимо отметить, что количество мальчишек и девчонок, приславших свои работы для конкурса, не становится меньше, а даже увеличивается. А это значит, что проблема безопасности дорожного движения действительно волнует подрастающее поколение.

Конкурс «Дорожный калейдоскоп» проходил в три этапа: сначала в образовательных учреждениях, затем в муниципальных образованиях, где организовывались районные выставки из лучших работ, определялись победители. Затем лучшие работы направляли на завершающий, областной этап конкурса.

На заключительный этап были представлены как коллективные, так и индивидуальные работы по тематике Безопасности дорожного движения в четырёх номинациях: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Фототворчество», «Видеотворчество». Работы оценивались в нескольких возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 до 18 лет.

Так, в средней группе номинации «Художественное творчество» первое место заняли Полина Руденко и Татьяна Стрижак из Северодвинска. Они представили на суд жюри работу «Стань заметнее на дороге!». Как признались победительницы, идею плаката подсказала их учитель Елена Савченко. А идейным вдохновителем и главным организатором коллективного видеоролика шестиклассников северодвинской школы №6 стала их классный руководитель Ольга Белая. Результат содружества детей и учителя налицо: видеосоветы из города корабелов может использовать на занятиях по ПДД любой учитель региона.

Церемония награждения началась с яркого выступления воспитанников Дворца детского и юношеского творчества. Ребята исполнили зажигательный танец и песню на тему безопасности дорожного движения. Затем в гости к участникам действа пожаловал пришелец из космоса, который давал ребятам «вредные» советы по ПДД. Но мальчишки и девчонки объяснили ему, что такие Правила дорожного движения могут привести к трагическим последствиям.

После этого, наступил самый долгожданный и интригующий момент конкурса - вручение грамот и призов победителям. Ребята получили рюкзаки, настольные игры и другие ценные подарки.

В заключение праздника все смогли посетить выставку работ, представленных на конкурс. Между тем, посмотреть её смогут все желающие, находится она в библиотеке Дворца.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 02:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости