Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 ноября 2014 года Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья провели районное родительское собрание

Очередное мероприятие, посвященное вопросам безопасности дорожного движения, в преддверии празднования дня матери было проведено сотрудниками Госавтоинспекции Подмосковья совместно с заинтересованными ведомствами в форме родительского собрания, на котором вниманию присутствующих были представлены социальные ролики.

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения участников дорожного движения. Зачастую причиной ДТП становятся нарушения ПДД детьми, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. Все это происходит из-за незнания элементарных основ ПДД, безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части.

В целях повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения, сотрудники Госавтоинспекции провели в Шахомском Доме культуры районное родительское собрание.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Вместе с тем надо понимать, что невозможно приставить к каждому ребенку сотрудника ГИБДД, данной работой должны заниматься и учителя, и родители.

В рамках родительского собрания, сотрудники Госавтоинспекции не только довели до слушателей информацию о состоянии аварийности на дорогах Московской области, но и дали рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также ответили на все интересующие родителей вопросы, в том числе и по организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений.

Необходимость проведения родительских собраний с рассмотрением вопросов детской безопасности на дорогах продиктована самой жизнью, поскольку слишком часто в сводках новостей появляется информация о случаях ДТП с участием школьников.

В заключение мероприятия перед родителями выступил отряд ЮИД «Экипаж», который показал яркое и красочное представление по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 02:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости