Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2014 года В Североуральске полицейские ликвидировали наркопритон и взяли подозреваемого в его организации под стражу

Накануне в Североуральске полицейские выявили факт содержания наркопритона. Сообщение об этом противоправном деянии поступила участковому уполномоченному от сознательных граждан. По предварительным данным, в квартире дома на улице Чайковского ранее судимый мужчина 1963 года рождения организовал притон для употребления дезоморфин.

Для проверки информации участковый совместно с кинологом патрульно-постовой службы выдвинулись на адрес. После короткого разговора через дверь хозяин квартиры не стал отпираться и сразу же впустил сотрудников в жилище. Войдя в помещение, стражи порядка обнаружили в нем трех молодых людей 1985 и 1976 годов рождения и девушку 1985 года рождения. По внешним признакам, все присутствующие находились в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские по телефону связались с дежурной частью и вызвали по данному адресу следственно-оперативную группу. Прибыв к месту назначения, оперативники и дознаватель зафиксировали факт организации наркопритона. При составлении протокола осмотра места происшествия в квартире были обнаружены и изъяты предметы для изготовления дезоморфина и шприцы с жидкостью бурого цвета. Все изъятое направлено на исследование в ЭКЦ областного полицейского главка.

Все находящиеся в жилище граждане были освидетельствованы. Тест показал положительный результат о наличии в крови наркотических веществ. Задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

По результатам исследования дознанием ОВД Североуральска в отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ - организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Стоит отметить, что после принятия решения по данному факту мужчина продолжил заниматься противозаконной деятельностью. Его соседи по лестничной площадке сообщили в полицию, что в их подъезде стоит неприятный запах медикаментов и бензина. В ходе проверки поступившей информации факт содержания наркопритона вновь подтвердился. В отношении 51-летнего подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело и применена более строгая мера пресечения – заключение под стражу.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости