Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2014 года Серовские полицейские вручили накануне международного праздника Дня Матери мамам и младенцам подарки

Поздравляем! Поздравляем!

Всех красивых добрых мам!

Чтоб здоровы были дети

Мы дадим советы вам!

Безопасность это важно:
Сел в машину – пристегнись!
Ну, а если ты малютка –

В автокреслице садись.

Знают мамы все на свете

Что всего дороже дети.

В автокреслах их возите

Жизнью деток дорожите!

Такими стихами приветствовали выписывающихся из серовского родильного дома мамочек инспекторы пропаганды ОГИБДД ММО МВД России «Серовский».

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять мам и беременных женщин с этим светлым праздником. 27 ноября серовские инспекторы отдела ГИБДД - Наталья Большакова и Ольга Рагозина - пришли в роддом с подарками. Женщины были приятно удивлены визиту людей в погонах. С улыбками встречали инспекторов ГИБДД, которые поздравляли их с праздником, дарили небольшие подарки от магазина «Симба», разноцветных матрешек с нежными стихами мамам, приготовленных ребятами детского сада № 38 «Ёлочка», и цветы. А 26- летней маме Альмире Пахомовой презентовали, автолюльку для перевозки детей до 13 кг. В роли спонсора выступил бывший сотрудник полиции, член добровольной народной дружины отдела ГИБДД ММО МВД России «Серовский», который уже четвертый год оказывает помощь в приобретении подарков для мам. В этом удерживающем устройстве семья Пахомовых теперь будет перевозить новорожденную дочку Веронику, которая родилась в ноябре 77 ребенком и 1250 малышом в 2014 году. В семье есть автомобиль. Удерживающее устройство для перевозки детей в автомобиле для малышки родители еще не приобрели. Альмира призналась, что подарок от госавтоинспекторов пришёлся кстати. Это второй ребенок в семье - старшая дочка Виктория, воспитанница детского сада, ездит в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства.

- Приятно, было слышать от мам- автолюбителей, - говорит Наталья Большакова, - что многие позаботились о безопасной перевозке детей в транспортных средствах заранее и уже приобрели детские удерживающие средства.

В завершении, инспекторы отдела ГИБДД ММО МВД России «Серовский» пожелали каждой маме здоровья, сил, в предстоящий непростой период и, конечно же, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей в автомобилях и, гуляя с коляской по улицам города, обязательно использовать светящиеся световозвращающие элементы.

- Проведением такой акции, вручением детского удерживающего средства мы хотим призвать родителей заботиться о своих детях с первых дней их жизни, быть внимательными на дорогах, особенно, когда в салоне автомобиля находится ребенок. Выражаем благодарность заведующему родильным отделением Серовской городской больницы Юрию Викторовичу Власову за предоставленную возможность (уже в четвертый раз) поздравить женщин с замечательным праздником Днем Матери, – подытожила Ольга Рагозина.

ММО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:29 04:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости