Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2014 года Сыщики уголовного розыска Екатеринбурга задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста

21 ноября 2014 года в 00.50 в отдел полиции № 3 Екатеринбурга поступило сообщение о том, что у дома № 123 по улице Красина в Пионерском районе произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2114.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, пожарные и бригада скорой помощи. После тушения огня в салоне транспортного средства было обнаружено тело водителя. Сотрудники полиции выяснили, что погибший мужчина 1990 года рождения работал водителем такси, и данный автомобиль принадлежал ему. Эксперты-криминалисты зафиксировали на его теле следы насильственной смерти.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 3 совместно с коллегами из городского Управления МВД России накануне установили и задержали двух неработающих молодых людей 1990 и 1989 годов рождения, подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

Было установлено, что в тот вечер они распивали спиртные напитки. Вызвав такси, приятели сели в салон автомобиля. Отъехав несколько метров, молодые люди задушили водителя, после чего забрали кошелек с деньгами и сотовый телефон. Чтобы скрыть следы преступления, подожгли транспортное средство и скрылись.

За содеянное им грозит наказание, предусмотренное санкцией части 2 ст. 105 УК РФ (убийство), в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:29 04:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости