Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2014 года Начаты расследования по фактам ДТП, произошедших накануне в Октябрьском районе Саранска

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП при Следственном управлении МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело факту аварии, произошедшей накануне на ул.Севастопольской в Саранске, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, 28-летняя жительница Рузаевского района, управляя автомашиной «Лада Калина», по предварительным данным выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-21043» под управлением саранского пенсионера. В результате ДТП следовавшие в качестве пассажиров в автомашине «Лада Калина» 24-летний житель Ичалковского района и в автомашине «ВАЗ-21043» 51-летняя жительница Саранска от полученных травм скончались на месте происшествия. Водители обоих автомобилей в настоящее время находятся в больнице.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека). В 20.45 на ул.Пионерской подозреваемый, управляя автомашиной «Фольксваген Бора», по предварительным данным, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Шевроле Авео» под управлением 23-летнего местного жителя. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. Водитель «Фольксваген Бора» и двое пассажиров «Шевроле Авео», 18 и 23 лет, госпитализированы в больницу.

В настоящее время по фактам аварий назначено проведение автотехнической и судебной экспертиз. Расследования уголовных дел продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости