Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2014 года Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в Зубово-Полянском районе

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий в Республике Мордовия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 19 по 21 декабря 2014 года будет проводиться республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции Зубово-Полянского района будут усиленно работать по массовой проверке водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Напоминаем, что с января текущего года по настоящее время по вине нетрезвых водителей на территории района зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести.

Плановая работа по выявлению нетрезвых водителей продолжается ежедневно. За текущий год сотрудниками ГИБДД было задержано 229 водителей. В настоящее время 188 водителей Зубово-Полянского района лишены права управления транспортным средством, из них 91 подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток.

ОГИБДД ОМВД РФ по Зубово-Полянскому муниципальному району

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости