Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2014 года В Солнечном задержан подозреваемый в краже и грабеже

В отдел полиции №7 в составе У МВД России по городу Саратову обратился житель г. Норильска, который сообщил о том, что в отношении него было совершено преступление. На территории гаражно-строительного кооператива в поселке Солнечный у потерпевшего был похищен смартфон и около 8 тысяч рублей.

Проделав путь длинною более трех с половиной тысяч километров, житель Норильска даже и не мог предположить, чем закончится для него путешествие. «Искатель приключений» на личной машине отправился в Саратов для того, чтобы купить кузов для автомобиля.

Сама идея поездки возникла у него после того, как на сайте бесплатных объявлений она нашел интересное и выгодное для себя предложение о продаже кузова от автомобиля ВАЗ 2113 всего за 8 тысяч рублей. Выгода была ощутимой, поскольку официальный производитель продавал данную деталь чуть ли не за 100 тысяч рублей.

Продавец кузова поначалу показался ему вполне благонадежным и внушающим доверие. В итоге покупатель в одиночку на своей старенькой «восьмерке» отправился из Норильска в Саратов.

Встреча покупателя и продавца не предвещала ничего криминального. Уставший от долгой поездки житель Норильска поначалу не придавал особого значения рассказам Саратовца. А говорил он о том, что жизнь его изрядно помотала по зонам, оставив на теле многочисленные напоминания в виде татуировок. Болтливый продавец охотно демонстрировал свои наколки и для пущей убедительности украшал свою речь характерными оборотами из воровского сленга. Кстати, о своем прошлом 31 летний саратовец не врал, в местах не столь отдаленных он провел более 14 лет.

Добравшись до нужного гаража, продавец достал отвертку, вставил ее в одну из замочных скважин и со знанием дела принялся открывать дверь. Через несколько минут покупатель увидел заветный кузов, он был в идеальном состоянии. Приладив к нему мосты и колеса для последующей транспортировки, саратовец предложил жителю Норильска отвезти инструменты к своей знакомой, а уж потом вернуться и окончательно рассчитаться. Покупатель не возражал и выполнил просьбу.

Когда мужчины вернулись к гаражам, поведение добродушного саратовца резко изменилось сразу же после того, как он получил 8 тысяч за автомобильный кузов. Он сообщил, что пока не может открыть гараж и попросил у покупателя смартфон, якобы для того, чтобы сделать срочный звонок. Затем продавец вышел из машины и на несколько минут скрылся за гаражами, а когда вернулся, заявил, что смартфон у него отобрали, а кузов он продавать не будет. Когда покупатель стал возмущаться, злоумышленник начал ему угрожать физической расправой, ссылаясь при этом на свой солидный криминальный стаж. Запугав потерпевшего, саратовец поспешил скрыться.

Добравшись до ОП№7 в составе У МВД России по г. Саратову. потерпевший сообщил сотрудникам полиции о том, что стал жертвой преступления. Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска.

Вскоре был установлен и владелец гаража, им оказался школьный товарищ злоумышленника. Мужчина пояснил, что за несколько недель до описываемых событий отдал ключи от замков своему товарищу (подозреваемому), поскольку тому было негде жить. В гараже была дополнительная пристройка, в которой было относительно тепло. В качестве услуги за проживание он попросил временного постояльца присмотреть за автомобилем. Нельзя сказать, что этот «присмотр» был надежным.

Машина, принадлежала другому знакомому владельца гаража и представляла определенную ценность, она была на ходу, а вот замки на дверях гаража не внушали особой уверенности в безопасности. Один из них вообще открывался отверткой. Как оказалось, злоумышленник полностью разукомплектовал транспортное средство, а запчасти распродал. В итоге в гараже остался лишь кузов на колесах.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Если Вы или ваши близкие пострадали от действий злоумышленника, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефону: 62-52-68

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости