Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 декабря 2014 года Полицейские задержали подозреваемого в краже

В Краснокаменске сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже сумочки у посетительницы кафе. В руки полицейских злоумышленник попал в тот момент, когда рассчитывался по похищенной карте в одном из продуктовых магазинов.
В Краснокаменске на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из кафе, оборудованного тревожной кнопкой. На место происшествия незамедлительно прибыл полицейский экипаж. Оказалось, что одна из посетительниц пункта общественного питания стала жертвой вора. Неизвестный похитил у нее сумочку, в которой находились паспорт, сотовый телефон и банковские карты.
Для выяснения обстоятельств совершения преступления, полицейские доставили потерпевшую гражданку в отдел МВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району, где девушка стала звонить в отделение банка, чтобы заблокировать карты. В это же время сотрудник полиции также позвонил в банк и выяснил, что несколько минут назад с карты были сняты около 15 тысяч рублей в одном из продуктовых магазинов Краснокаменска. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли по указанному адресу и задержали 24-летнего молодого человека в момент, когда он складывал покупки в пакеты. В руках нетрезвый местный житель держал похищенные карту и сотовый телефон. В беседе с полицейскими он представился чужим именем и вел себя неадекватно. По отпечаткам пальцев была установлена его личность, а также то, что ранее он привлекался к административной ответственности и был судим.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости