Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 декабря 2014 года В День трезвости в Астраханской области задержаны нетрезвые водители и выявлены факты реализации спиртного

В соответствии с законодательством Астраханской области 15 декабря не допускалась розничная продажа спиртосодержащей продукции. Полиция следила за исполнением данной нормы. Несмотря на то, что продавцов заранее предупреждали о действующих ограничениях, было выявлено 7 таких фактов. Теперь нарушителям грозят большие штрафы.

Число протоколов, составленных за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в состоянии опьянения, оказалось значительно меньше, чем в обычные дни.

В День трезвости сотрудники Госавтоинспекции проводили оперативно-профилактические мероприятия на дорогах области. В рейде участвовали врачи наркологического диспансера, работавшие в передвижном пункте медицинского освидетельствования.

Инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 11 пьяных водителей. Им грозят штрафы в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет. Напомним, 15 декабря прошлого года таких нарушителей было в три раза больше – 34.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости