Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 декабря 2014 года Передано в суд уголовное дело по резонансному ДТП

Заместителем начальника специализированного следственного отдела СУ УМВД России по Брянской области Александром Котовым завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли два человека.

ДТП произошло 15 сентября 2014 г. около 21.40 на проспекте Станке Димитрова в Советском районе Брянска. Водитель, управлявший автомобилем «HOWO» буксировал на гибкой сцепке аналогичный грузовик. При этом он не обеспечил должного расстояния между транспортными средствами и не обозначил световозвращающими щитками гибкое связующее звено. Это стало причиной наезда автомобиля «Аudi -100» на стальной буксировочный трос. В результате ДТП пассажир автомобиля «Аudi-100» от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель скончался в больнице два дня спустя.

В ходе предварительного следствия допрошены свидетели ДТП, проведен ряд медицинских и автотехнических экспертиз, а также следственные эксперименты, в ходе которых в аналогичных условиях проверялась видимость гибкой сцепки.

Согласно выводам следователя, причиной ДТП стало несоблюдение длины гибкой сцепки и недолжное обозначение гибкого связующего звена при буксировке транспортного средства. Водителю автомобиля, который осуществлял буксировку, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». УК РФ за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством сроком до 3 лет.

Вину в совершении преступления водитель признал полностью и активно помогал следствию. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости