Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 декабря 2014 года Сотрудники Госавтоинспекции организовали дорожную сказку для воспитанников детского сада

15 декабря сотрудники ОГИБДД г. Волжского встретились с самыми юными участниками дорожного движения. В целях профилактики детского дорожного – транспортного травматизма сотрудники дорожной полиции приехали в подготовительную группу МДОУ СОШ № 94 г. Волжского «Полянка», чтобы вместе с педагогами провести открытое мероприятие. А гостями обучающего и развлекательного «урока» стали родители малышей.
В рамках мероприятия для ребят была организована «дорожная сказка», из которой они узнали о правилах безопасного поведения на дороге. Затем воспитанники детского сада приняли участие в занимательной викторине и в таких веселых эстафетах, как «Пассажиры», «Собери машины», «На самокатах», и «Таксист».
Помимо этого, ребята рассказывали стихи, активно разгадывали загадки по ПДД и, закрепив полученные знания, приняли участие в дидактической игре «Запрещается-разрешается».
Не остались в стороне и родители малышей. Вместе со своими детьми они принимали активное участие в эстафетах, пели частушки по безопасности дорожного движения, а также отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

Ну а чтобы окончательно закрепить полученные знания, сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами беседу о том, как вести себя, чтобы не попасть в беду на дороге. По окончании мероприятия за активное участие все юные участники дорожного движения получили заслуженные грамоты и медали. В свою очередь, родители юных волжан поблагодарили организаторов праздника по ПДД и выразили свое желание и впредь участвовать в подобных мероприятиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости