Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2014 года В Мордовии состоялся учебно-методический семинар по проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

За 11 месяцев этого года в Мордовии произошло 80 ДТП, в которых погибли восемь несовершеннолетних, 86 получили травмы. Чтобы снизить число ДТП с юными участниками дорожного движения, сотрудники ГИБДД проводят комплекс мероприятий, среди которых и организация различных совещаний, касающихся данной тематики. Одно из них – учебно-методический семинар по проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошел в саранской школе №11.

На семинаре присутствовали сотрудники пропаганды Госавтоинспекции со всех районов республики, педагоги и заместители директоров общеобразовательных учреждений Мордовии. Информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, а также мерах по его предупреждению до участников семинара довел заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Мордовия Владимир Ежов. Он обозначил основные задачи и пути решения данной проблемы на территории республики, а также отметил, что только общими усилиями можно снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Еще одной темой выступлений стало проведение конкурса «Безопасное колесо», который является одним их главных мероприятий в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый год участие в нем принимают сотни ребят со всех общеобразовательных учреждений республики.

В завершение совещания педагоги и ученики школы, где проходило мероприятие, подготовили для всех собравшихся яркий праздник «Посвящение в пешеходы».

Отделение пропаганды БДД

Управления Госавтоинспекции

МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости