Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 декабря 2014 года В Татарстане начался судебный процесс по уголовному делу об убийстве двух таксистов и семьи из поселка Юдино

Сегодня в Верховном Суде Республики Татарстан начинается рассмотрение уголовного дела в отношении 21-летнего Николая Мокосеева, 23-летнего Руслана Меметова, двух подростков 17 и 16 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, из корыстных побуждений), 162 УК РФ (разбой). Мокосеев также обвиняется по ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Напомним, в марте сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в двойном убийстве и покушении на убийство в казанском поселке Юдино.

8 марта 2014 года в своей квартире на улице Железнодорожников была обнаружена находившаяся без сознания 40-летняя женщина.На следующий день сотрудники уголовного розыска недалеко от Старотатарского кладбища обнаружили тело 16-летнего сына женщины с множественными ножевыми ранениями. А 10 марта в лесном массиве у поселка Юдино было обнаружено тело отца подростка.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны четверо жителей республики в возрасте от 16 до 23 лет. Все это время они скрывались на съемной квартире в Казани.

Кроме того, сотрудники полиции предполагают, что задержанные могут быть причастны к пропаже водителей такси.

16 декабря 2013 года уехал на своем автомобиле «Богдан» и без вести пропал 35-летний водитель одной из таксомоторных компаний. На связь мужчина перестал выходить в тот же вечер. Родственники забили тревогу, когда мужчина не появился ни дома, не на работе. До настоящего времени его местонахождение не известно.

3 февраля этого года также без вести пропал 25-летний житель Казани, также зарабатывающий извозом. Принадлежавший ему автомобиль «Лада Гранта» был обнаружен в тот же день обгоревшим в лесном массиве у поселка Юдино.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости