Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2014 года В Демидовском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома

Вечером 15 декабря на улице Суркова Демидовского района огнем был полностью уничтожен частный деревянный дом 34-летней местной жительницы. В ходе проверки, проведенной полицейскими, выяснилось, что возгорание произошло не случайно, а в результате умышленного поджога.

Предположения сотрудников полиции подтвердила и сама хозяйка сгоревшего дома. По словам женщины, бывший ее гражданский муж неоднократно угрожал тем, что однажды подожжет дом. Однако до поры до времени женщина не воспринимала его слова всерьез. Где сейчас находится злоумышленник, пострадавшая не знала.

Отработав район места преступления, в ходе подворового обхода, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшегополицейские установили местонахождение подозреваемого – он скрывался в одном из домов на окраине района. Находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину доставили в Отделение полиции по Демидовскому району для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что поджёг дом после очередного конфликта с потерпевшей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое путём поджога. Данная часть ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый арестован в административном порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости