Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 декабря 2014 года Оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Матвеево-Курганский» раскрыли кражу

Получив сообщение жителя села Авило-Успенка о том, что из его дома похищены бытовая техника и электрооборудование, сотрудники МО МВД России «Матвеево-Курганский» были ориентированы на задержание лица, причастного к совершению данного преступления.

В целях раскрытия кражи сотрудники уголовного розыска ОМВД провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, включивших установление и опрос свидетелей, определение круга связей и возможного местонахождения подозреваемого.

В ходе комплексной работы полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Дальнейшая проверка позволила полицейским выяснить, что ущерб, причиненный в результате противоправных действий задержанного, составил около 20 тысяч рублей.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято и скоро будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время полицейские продолжают следственные действия, в ходе которых предстоит установить все обстоятельства случившегося, в том числе выяснить, причастен ли задержанный к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 20:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости