Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении омича, подозреваемого в грабеже в салоне сотовой связи

Сегодня, 16 декабря, дознаватели отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску направили в Первомайский районный суд уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст.161 УК РФ «Грабеж». В совершении преступления подозревается 28-летний житель г. Омска.

В ходе дознания стражи порядка установили, что 2 декабря около 15:00 часов мужчина пришел в салон сотовой связи, расположенный в торговом комплексе на ул. Блюхера, и обратился к консультанту за помощью в выборе недорогого сотового телефона. Покупателю было предложено несколько моделей, одну из которых он взял в руки и выбежал на улицу. Не ожидая такого поворота событий, продавец попыталась догнать злоумышленника. Однако положительных результатов это не принесло, и она обратилась за помощью в полицию.

Потерпевшая подробно описала прибывшим стражам порядка приметы посетителя, обратив внимание на наличие у него татуировок на шее и указательном пальце. Полицейские в короткие сроки установили личность подозреваемого, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений. Буквально в прошлом году он был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы.

3 декабря в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 28-летнего мужчину и установили место сбыта похищенного – телефон находился у знакомой подозреваемого. Сотрудники изъяли мобильный аппарат и вернули его в салон сотовой связи.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

ООД полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости