Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 декабря 2014 года Члены Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте проверили соблюдение прав и законных интересов граждан, задержанных и заключенных под стражу

Изолятор временного содержания обслуживает Воркутинский район Республики Коми. В помещении, где находится изолятор временного содержания для подозреваемых и обвиняемых, также размещается спецприемник для административно задержанных.

В ходе проверки председателю Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте Н. Ефременко и двум членам совета Е.Юркиной и отцу Рафаилу была предоставлена возможность не только осмотреть камеры, прогулочный дворик и медицинский кабинет, но и побеседовать с задержанными. Особое внимание общественники уделили организации их питания и медико-санитарного обеспечения. Общественники отметили как положительный момент то, что в изоляторе имеется библиотека, а также что задержанные могут проводить досуг, слушая радио.

Нарушений прав и законных интересов задержанных в ходе проверки выявлено не было. Жалоб и заявлений от подозреваемых и обвиняемых на условия содержания в адрес проверяющих не поступило. Напротив, задержанные отметили, что их довольно хорошо кормят.

Подводя итоги посещения ИВС, члены Общественного совета отметили хорошую организацию службы в части создания надлежащих условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также соответствие изолятора всем предъявляемым требованиям.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости