Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2014 года По «горячим следам» задержаны подозреваемые в дерзком уличном разбое

В Центральном районе Санкт-Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали двух граждан, подозреваемых в разбойном нападении на случайного прохожего у Московского вокзала.

16 декабря 2014 года около 01.20 на Мытнинской улице нарядом группы задержания вневедомственной охраны Центрального района Санкт-Петербурга, при патрулировании, по приметам был задержан 19-летний гражданин, а затем рядом с Большеохтинским мостом был задержан его ровесник — которые незадолго до этого совершили разбойное нападение на случайного прохожего.

27-летний петербуржец проходил недалеко от Московского вокзала, когда к нему подошли двое неизвестных, один из которых держал в руках нож. Злоумышленники нанесли молодому человеку ножевое ранение и потребовали отдать ценные вещи. Завладев сумкой с документами и деньгами в сумме более 110 тысяч рублей, а также дорогостоящим телефоном, грабители скрылись.

Потерпевший обратился к наряду вневедомственной охраны, который находился на маршруте патрулирования, и сообщил о совершенном преступлении. Петербуржец смог описать грабителей и указал направление, в котором они скрылись. Работая по «горячим следам», сотрудники Центрального отдела вневедомственной охраны у дома 19 по Мытнинской улице задержали одного из подозреваемых, схожего по приметам. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у задержанного нож и похищенные вещи.

Вскоре после задержания злоумышленник сказал полицейским, что его сообщник ждет его у Большеохтинского моста. Направившись туда, наряд вневедомственной охраны задержал второго подозреваемого, к которого был изъят пневматический пистолет, а также пакетик с веществом растительного происхождения, который был направлен на экспертизу.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости