Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2014 года Члены Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области посетили изолятор временного содержания Екатеринбурга (ФОТО)

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской областив порядке общественного контроля продолжает проверки мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц, подвергнутых административному аресту, в подразделениях полиции.

На этот раз члены Совета Зимфира Сайдуллина, Алексей Новоселов и Игорь Лейфель посетили ИВС УМВД России по городу Екатеринбургу.

Общественников встретил начальник изолятора временного содержания подполковник полиции Дмитрий Сунцов. Дмитрий Юрьевич ознакомил гостей с помещениями изолятора. Общественному совету предоставили возможность пообщаться с содержащимися в ИВС гражданами. Они интересовались условиями содержания, спрашивали о возможных жалобах в отношении полицейских. Никто из тех, с кем пообщались общественники, каких-либо претензий в адрес сотрудников ОВД не высказал.

После этого члены совета побывали в комнатах для проведения следственных действий, в пищеблоке, в комнате для свиданий.

Затем подполковник Дмитрий Сунцов ознакомил представителей общественности с разрешенной для показа гражданам документацией изолятора и рассказал о системе видеонаблюдения.

«За 2013 и 2014 года нами было посещено больше 40 изолятор временного содержания. Мы смотрели, чтобы условия содержания соответствовали нормам положенности. На прозвучавшие пожелания и жалобы мы пытаемся реагировать немедленно», - сказал представитель общественного совета Алексей Новоселов.

Зимфира Латафулловна подчеркнула: «Посетив данное учреждение, мы убедились в том, что права лиц, находящихся в условиях изолятора, не нарушаются. Трехразовое питание, чистое постельное белье, соблюдение санитарных норм, своевременная медицинская помощь – всё отвечает предъявляемым требованиям».

По окончанию встречи Игорь Лейфель особо отметил строгую дисциплину и порядок в данном специализированном учреждении.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости